Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 17:19

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам

Вниманию родителей (законных представителей)

будущих первоклассников

2 июля с 9 утра откроется подача заявлений в первый класс в электронной форме для граждан республики, которые планируют отправить в школу своих детей не по месту регистрации.

Согласно законодательству вторая волна кампании по приему заявлений в 1 классы без учета территориальной принадлежности должна начаться 1 июля 2018 года.

Однако в связи с выходным днем, выпавшим на эту дату, и с целью предоставления равного доступа граждан к данной муниципальной услуге, приемная кампания по подаче заявлений в первый класс в электронной форме для граждан республики, которые планируют отправить в школу своих детей не по месту регистрации, откроется 2 июля 2018 года с 9 часов утра.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми доводит до сведения родителей, что с 00 часов 00 минут 1 июля 2018 года электронная система по приёму заявлений в 1-ый класс родителей детей, не проживающих на закрепленной территории, будет закрыта до 09 часов 00 минут 2 июля 2018 года.

Напомним, что впервые в этом году в Республике Коми масштабно реализована электронная запись в школы. Для записи ребенка в первый класс родителям доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично, при непосредственном обращении в общеобразовательную организацию, и в электронной форме, на сайте вшколу2018.рф.

Электронная запись в 1 класс открыта на сайте вшколу2018.рф. Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя учетную запись портала Госуслуг. Родители, которые не имеют регистрации на портале Госуслуг, могут ее получить в одном из офисов Центра обслуживания населения, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Сотрудники центра сами создадут подтвержденную учетную запись.

Конституция Российской Федерации (п.п. 1.2 ст.43)

Федеральный закон об образовании от 29.12.2012 № 273 - ФЗ

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32

Постановление администрации МОГО "Инта" от 29.01.2018 № 1/151 "Об утверждении административного регламента по предоставлению услуги "Прием в общеобразовательные организации"

Приказ отдела образования администрации МОГО "Инта" от 27.10.2015 г. № 240 "О порядке устройства ребенка в другую общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в закрепленной муниципальной образовательной организации на территории МОГО "Инта".

Приказ Отдела образования администрации МОГО "Инта" от 29.10.2015 № 242 "О порядке и условиях осуществлении перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, расположенных на территории МОГО "Инта"

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по приему детей в общеобразовательные учреждения в МБОУ "СОШ №6"

Вакантные места для приема (перевода) учащихся на 2017/2018 учебный год

Электронная  форма  заявления о приеме в МБОУ "СОШ № 6"

Постановление администрации МОГО "Инта" от 08.02.2018 № 2/221 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования городского округа "Инта" для обеспечения приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях

Приказ МБОУ "СОШ №6" от 29.01.2018 № 17 "Об организации приема на обучение в первые классы в МБОУ "СОШ 6" в 2018 году"

Приказ МБОУ "СОШ №6" от 12.03.2018 № 40 "О зачислении учащихся в первый класс на 2018-2019 учебный год"

Приказ МБОУ "СОШ №6" от 02.04.2018 № 58 "О зачислении учащихся в первый класс на 2018 - 2019 учебный год"

К сведению родителей (законных представителей)!

С 1 февраля 2018 года

начинается прием заявлений на обучение в первый класс МБОУ "СОШ №6"

для граждан проживающих на территории МОГО "Инта"

за которой закреплено МБОУ "СОШ №6" и завершается не позднее 30 июня 2018 года.

Подать заявление в электронной форме и получить необходимую информацию по приемной компании родителя могут на сайте http://вшколу2018.рф/

Приказом  Минобрнауки  от 22.01.2014 №32 утверждён новый порядок приёма детей в общеобразовательные учреждения.

В соответствии с новым порядком приём в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребёнка.

Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребёнка в территориальном органе федеральной миграционной службы.

Приём детей в 1 класс без регистрации ребёнка на закреплённой за школой территории будет осуществляться с 1 июля при наличии свободных мест.

Прием заявлений в первый класс  МБОУ "СОШ № 6" от  родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

Территория, за которой закреплено МБОУ "СОШ № 6»:

ул.  Баева, ул. Интинская, ул. Кирпичнозаводская, ул. Ленинградская, ул. Чапаева, ул. Южная, ул. Мастерская, ул. Предшахтная, Сангородок

Информацию о порядке приёма в 1 класс можно также получить в  приемной директора МБОУ "СОШ № 6".

График приема: ежедневно с 9.00 до 16.00.

С 16 мая 2014 года действует новый порядок перевода обучающихся из одной организации в другую (Приказ Минобрнауки  от 12.03.2014 № 177  "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной  организации, осуществляющей  образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие  образовательную деятельность по образовательным программа соответствующего уровня и направленности").

«  Август 2018  »