Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:08

МБОУ "СОШ №6"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2016

«Урок доброты»

В нашей стране насчитывается более 2 миллионов детей с ОВЗ. Главная их проблема заключается в том, что ребенок с инвалидностью не имеет связи с миром, у него нет возможности общаться со своими сверстниками, он не имеет возможности общаться с природой, тем более не имеет доступа к культурным ценностям.

В  нашей школе прошли классные часы «Урок доброты», направленные на  формирование толерантного  отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. где были затронуты вопросы о жизни и возможностях детей с ОВЗ, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе.   Человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать больше  усилий и времени, чем здоровые люди.

На классных часах демонстрировались видео и фото материалы, состоялись обсуждения объявленной темы.

Все обучающиеся с 1 по 9 выразили свое неравнодушие и сопереживание, а наглядные примеры историй известных всем в стране людей лишь подкрепили их уверенность в том, что особенные дети и взрослые способны адаптироваться в современном обществе и найти свое призвание.


 

С Юбилеем!

Средняя общеобразовательная школа № 6 отметила значимый 60 - летний юбилей. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В пятницу, 2 декабря 2016 года, в Дом Культуры «Октябрь», украшенный разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. С волнением ждали встречи педагоги-ветераны. Готовили слова поздравления приглашенные гости.

Волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника.

Тематика концерта была посвящена Году Российского кино. В течение концерта «снимали кино», название которого - «С Юбилеем!». Присутствующим продемонстрировали презентации об истории школы, видео о современной школьной жизни, художественные номера о внеурочной деятельности учащихся.
 
На празднике звучало много красивых песен, посвященных родной школе. Их дарили и ученики, и гости праздника. Под бурные аплодисменты все чествовали учителей-ветеранов, приглашенных гостей и выпускников.
 
Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время: 60, 70, 80, 90, 100 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.
 
Кто-то скажет о нашей школе: «Ей уже 60лет!» А любой ее сегодняшний ученик только удивится: «Неужели ей еще только 60? Да у нас еще все впереди!»

 

  

 

 

 


День призывника.

По традиции каждый ноябрь в школе проходит День призывника. В этом году он прошел в пятницу ,11 ноября.

Мероприятие включало в себя демонстрацию презентации, посвященной дню призывника, проведение конкурсов «Расшифровка сообщения Азбукой Морзе», «Тренировка с противогазами», «Оказание первой медицинской помощи», «Выживание в экстремальных условиях».

Учащиеся проявили умения работать в команде, умело пользовались смекалкой и с радостью участвовали во всех конкурсах. 

     

 


 

День рождения Инты!

04 октября 2016 года наш славный город Инта отметил 62-ой день рождения!

Весь день в коридорах школы звучали песни о родном крае, о городе Инта. По окончанию уроков состоялась торжественная линейка, посвященная этому празднику. Дети исполнили Гимн Инты. Младшие классы с чувством читали стихи - поздравления в адрес города, в котором они живут и учатся. Старшие классы подготовили несколько песен, связанных с любовью и уважением к городу Инта. Все учащиеся без труда отвечали на вопросы ведущих о знаменитых лицах, памятных датах и событиях нашего города.


 

«Любимые учителя»

Учитель для ученика

Есть кладезь знаний, гуру слова,

Его работа нелегка —

Учителя всегда готовы

К любым вопросам, и они

Всегда дадут ответ достойный.

Пусть будут радостными дни,

Работы легкой и спокойной!

 

1 октября школа была украшена шарами, цветами. Звучала веселая музыка. Все было готово для празднования Дня Учителя.

В этот день в нашей школе впервые за много лет прошел День самоуправления, то есть учащиеся 9-го класса сами вели уроки в начальных классах, следили за порядком в школе. В течение всего учебного дня царила позитивная атмосфера.

По окончанию учебного дня в спортивном зале школы прошел праздничный концерт, на который были приглашены все учителя и работники школы.  Концертная программа была интересной и насыщенной. Обучающиеся 1 и 9 классов, совместно со своими классными руководителями подготовили поздравительные стихи. 2 класс поразил присутствующих своим увлекательным танцем.  Вниманию зрителей была предложена сценка «Шекспировские страсти в семье учителя» в исполнении обучающихся 8 класса (Стадник В., Гордеев О.).  Во время праздничной программы прозвучали песни, стихи, сценки, подготовленные обучающимися разных классов.  В конце праздника 3-а класс исполнил песню «Спасибо вам учителя!» и каждому педагогу вручили солнышко, сделанное своими руками.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБОУ «СОШ № 6» г. Инты Республики Коми
    Используются технологии uCoz