Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 16:13

Российское движение школьников

В преддверии Международного Дня инвалида ребята школы № 6 под руководством Мельчаковой И.И. провели мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста "Цветочное настроение".

Получатели социальных услуг с энтузиазмом и неподдельным интересом занялись лепкой. В процессе занятия участники проявили богатую фантазию и, помимо, красочных цветов стали появляться новогодние персонажи и символ предстоящего года.

Школьники помогли каждому успешно справиться с задачей, охотно советовали выбор цветовой гаммы.

В результате все участники занятия получили восторг от совместной работы и теплого общения!

В рамках Республиканской акции «Мое здоровье-здоровье нации» в МБОУ «СОШ № 6» прошел ряд мероприятий: с обучающимися 5-9 классов проведены беседы, направленные на формирование представления о ВИЧ/СПИДе; актив Личностного развития РДШ провели акцию «СТОПСПИДВИЧ».

В завершении Акции ребята приняли участие во флешмобе, посвященному Дню борьбы со СПИДом.

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Указ Президента Российской Федерации "О создании Общероссийской общественно государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 г. № 746-р

15 сентября обучающиеся 1-9 классов, педагоги и администрация МБОУ «СОШ №6» присоединились к Всероссийской акции «Сделаем», посвященной Всемирному Дню чистоты. Обучающиеся 1, 8 и 9 классов по традиции посадили на территории школы сосны. Первоклассники на протяжении всего обучения будут ухаживать за своим деревом, а выпускники-в память о незабываемых школьных годах.

19 сентября для обучающихся 5-9 классов был проведен «Добрый урок» на тему «Кто такой волонтёр?». Ребятам рассказали о том, кто такой «волонтёр», чем он занимается, кому помогает и как им стать. Так же рассмотрели этапы создания волонтерского отряда в школе.

«  Август 2019  »