Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:54

МБОУ "СОШ №6"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2021

II этап операции «Дети России - 2021»

С 15 по 24 ноября проводится II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках профилактической операции в МБОУ «СОШ № 6»

пройдут мероприятия антинаркотической направленности.


ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ко ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

"ЛУЧШЕЙ РОДИНЫ НАШЕЙ / НЕТ НА СВЕТЕ, ДРУЗЬЯ!"

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ : 15 ОКТЯБРЯ - 30 НОЯБРЯ

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ 


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН - ОЛИМПИАДА 

для школьников 1-9 классов "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ.

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

(1)Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; - ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к выполнению заданий.

(2)Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; - пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к выполнению заданий из своего личного кабинета.

 

 

 

 

                     

 

 

С 20 по 24 сентября 2021 в нашей школе прошла Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» учащиеся 5 – 9 классов приняли участие в  видеолекции «Детям о ДТП. Алгоритм действий ребенка, если он стал свидетелем ДТП. Оказание первой помощи при ДТП».

Сотрудники ОМВД России по г. Инта Старовойтов С.В. и Фомичева А.В. провели беседу для 1 – 4 классов «Азбука безопасности на дороги» и вручили детям памятки «Мой безопасный путь!».
 #НеделяБезопасности2021

      

 

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги.

Приглашаем Вас стать участником дискуссии в рамках Всероссийского родительского собрания «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей».

Онлайн-встреча состоится 23 сентября 2021 г. в 18.00 в социальной сети «Одноклассники» в официальном сообществе для родителей «Большая перемена»

На встрече вы сможете узнать не только экспертное мнение о том, как сделать дорогу для детей безопасной, но и задать свои вопросы спикерам.

Для того, чтобы стать участником встречи, достаточно пройти по ссылке https://ok.ru/bolshayaperemena.online/topic/153569728146840

 

 

 

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном на любых материках.

Сегодня 3 сентября 2021г. в нашей школе прошел митинг, посвящённый памяти погибших, детей и взрослых, во время террористических актов в городе Беслан республики Северная Осетия, а также в городе Казань республики Татарстан и международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся и педагоги почтили память жертв Бесланской и Казанской трагедии минутой молчания. В завершении митинга ребята запустили в небо белые шары как символ чистой, невинной души ребенка.

 

«…Открывает школа двери,

Нас приветствуя звонком

Этот первый день осенний

С детства каждому знаком …»

 

Традиционно 1 сентября 2021г. МБОУ «СОШ № 6» встретила особенно торжественно, организовав праздничную линейку для учащихся 1 и 9 классов. Директор школы поприветствовала ребят и произнесла напутственные слова будущим выпускникам, а также обратилась к педагогам с наилучшими пожеланиями. Ежегодно на линейке присутствуют почётные гости – депутаты городского совета МОГО «Инта». Вручили подарки первоклассникам от администрации города. И по традиции в завершении линейки прозвенел первый школьный звонок.
         Для всех учеников 1 сентября – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Ребята букетами цветов поздравили с Днём Знаний своих учителей и классных руководителей.


 

 


В нашей школе существует традиция отмечать завершение учебного года большим торжественным концертом, где чествуют учеников добившихся успехов в учебе, призеров олимпиад и конкурсов, активистов и общественников. 

Вот уже семь лет денежные призы получают несколько школьников, проявившихся себя особенно ярко. Сертификаты им вручает депутат Совета округа и предприниматель Дмитрий Яременко. 

 - Александра Коровина награждена за активное участие в волонтерской деятельности.

- Софья Торсукова награждена за активную творческую деятельность.

- Екатерину Кокурину наградили за высокие результаты в учебе.

Концерт «Весенний трофей» завершило награждение педагогов. Мы надеемся, что в следующем году призёров в нашей школе станет еще больше!

      


Наша школа сегодня присоединилась к Диктанту Победы. Это исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
Ученики и преподаватели вместе со всей страной отвечали на 25 вопросов, касающихся этой важной темы. Для нас это не только проверка собственных знаний, но и дань памяти событиям, происходившим в нашей стране.
В Диктанте Победы приняли участие жители 80 стран, что показывает большой интерес людей к событиям Великой Отечественной войны.

     

Сегодня в нашей школе прошел конкурс чтецов, посвященный 100-летию Республики Коми, где 13 участников прославляли и восхваляли нашу малую Родину. Учащиеся 1-4 классов показали свой творческий подход и артистизм в подготовке к конкурсу.  Жюри оценивало ребят по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему  и смысловую структуру текста. И после долгих обсуждений, выбрало победителей и призёров конкурса.

     

 

 

 

19 апреля 2021 года – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия в нашей школе прошел единый урок, где ребятам рассказали историческую правду о о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

17 апреля 2021 года в рамках антитеррористической операции "Твой выбор" сотрудниками ОМВД России по г. Инте была проведена беседа "Сущность терроризма и его крайняя общественная опасность" 

     

 

16 апреля 2021 г. в нашей школе прошло очередное мероприятие, посвященное 100 - летию Республики Коми - историко-географический квест "Край мой северный". 4 командам учащихся 5-8 классов предстояло пройти 4 этапа испытаний на знание истории, географии республики. Особо интересным для ребят оказался творческий конкурс "Республика глазами детей". В рисунке они показали какой видят свою малую родину. В завершении все участники квеста участвовали в веселом, зажигательном флешмобе!!!

       

 

 

ФОТОКОНКУРС " СЕМЬЯ - ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ"

Требования к конкурсным фотографиям:

  1. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить фотографии на тему «Семья - территория здоровья», на конкурс принимаются фотографии, на которых отражено, что семья занимается каким-либо спортом или активным видом отдыха: семейный отдых на лыжах, велосипедах, роликах, походы на природу, участие семьи в культурно-массовых мероприятиях и т.д. Важно, чтобы было понятно, что это семья, а не просто группа людей. Фотография должна быть с комментариями.
  2. Все работы, представленные на Конкурс, должны иметь приложение, где указываются: фамилия, возраст, контактный телефон.
  3. На конкурс от семьи принимается не более трех фотографий.

Правила участия в конкурсе:

  1. Фотоработы можно предоставить с 05.04.2021 г. по 03.05.2021 г. в отделение социальной помощи семье и детям Государственно­го бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населе­ния города Инты» по адресу: ул. Куратова, д.66, каб.102 или загрузить фотографии в альбом в группе «ВКонтакте»
  2. Победители определяются по двум номинациям «Выбор жюри» и «Народное голосование».
  3. Победитель в номинации «Народное - интернет голосование» определяется общим голосованием, которое будет проходить в альбоме в группе «ВКонтакте https://vk.com/album-49671085 278481039 с 04.05.2021 г. по 10.05.2021 г.
  4. Подведение итогов Конкурса - 12 мая 2021 г.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами 20.05.2021г. в ГБУ РК «ЦСЗН г.Инты»

по адресу: ул. Куратова, д.66, каб.102

ЖДЕМ ВАШИХ ФОТОГРАФИЙ И ЖЕЛАЕМ ВАМ ПОБЕДЫ!!

Победителей ждут ценные призы!!!

 

Во исполнение поручения Главы Республики Коми от 1 декабря 2020 года № 03-1- 05/16992 по тиражированию лучших практик «Народный бюджет» сообщаем следующее. На портале «Активный регион. Республика Коми» (https //signal.rkomi.ru) в разделе «Народный бюджет» создана рубрика «ТОП-3 проекта «Народный бюджет» в которой размещены информационные статьи по десяти направлениям проекта «Народный бюджет» с описанием трёх лучших практик в каждом направлении, которые по итогам конкурсного отбора набрали наибольшее количество баллов и были реализованы в 2020 году. Каждая практика содержит краткое описание проекта. В конце каждой информационной статьи указана ссылка на инструкцию «Как принять участие в проекте «Народный бюджет». Инструкция содержит заявку, образец протокола собрания, образец реестра подписей граждан, критерии оценки проектов и буклет о «Народном бюджете».

 

23 марта 2021 года на базе Центральной библиотеки состоялось второе собрание граждан по рассмотрению народных проектов "Народный бюджет-2022" в отрасли образования. Участниками собрания стали представители педагогической и родительской общественности, депутаты Совета МОГО "Инта", специалисты Отдела образования администрации МОГО "Инта", работники библиотеки.

Наша школа презентовала проект «Народный бюджет» «Приобретение цифровых лабораторий в МБОУ «СОШ № 6». Цифровые лаборатории являются новым, современным оборудованием для проведения самых различных школьных исследований естественнонаучного направления. С их помощью можно проводить работы, как входящие в школьную программу, так и совершенно новые исследования. Применение лабораторий значительно повышает наглядность как в ходе самой работы, так и при обработке результатов благодаря новым измерительным приборам, входящим в комплект лаборатории.

    

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников 2021-2022 учебного года.!

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми (далее - Министерство) информирует о проведении республиканского родительского собрания

«Об особенностях приемной компании-2021 в первые классы общеобразовательных организаций».

Совещание состоится 26 марта в 17.00 в дистанционном формате.

Ссылка для подключения к конференции Zoom:

https://zoom.us/j/95437122177?pwd=Q2lHaDFiR0I2M1hLaEhXREx0Q0sxdz09


26 марта 2021 г. в 19.00  запланировано проведение

Всероссийского открытого родительского онлайн собрания
Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице
Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»

и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.


Сегодня 20 марта наша школа присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2021». 
В это субботнее утро участников соревнований погода порадовала, поэтому ученики выходили на старт бодрыми и веселыми.
Участникам нужно было пройти определённую дистанцию, в зависимости от возраста, самые быстрые получили свои заслуженные награды. 
Мы рады, что наша школа традиционно стала участником «Лыжни России» и с мы нетерпением ждём следующего года, чтобы улучшить свои результаты!

 


18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В этот день семь лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ. В честь этого события в нашей школе прошли праздничные мероприятия.

Для учеников были проведены интерактивные уроки с прямым включением из солнечного Севастополя, прошла акция с раздачей красивых открыток, посвящённых памятной дате. И конечно, дети поучаствовали во флешмобе, выстроившись в большую цифру «7» с цветами российского триколора. 

Несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника, он весьма любим крымчанами и севостопольцами. Традиционно 18 марта во всех городах Республики и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляньями и фейерверками.

          

Сегодня 9 марта обучающиеся совместно с волонтёрами продолжили поздравлять прекрасных женщин с весенним праздником! Ребята подготовили яркие сувениры и посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, а так же поздравили прекрасную половину медицинских сотрудников поликлиники, расположенной в микрорайоне «Южный».
8 марта-счастливый праздник,наполненный улыбками и красотой! Желаем всем женщинам счастья ,удачи и любви!

       

 

 

Накануне праздника "8 марта" в нашей школе прошла спортивная эстафета для прекрасных девочек и неподражаемых учителей «А ну-ка,девочки!» Учащиеся вместе с педагогами поделились на две команды и показали какие они замечательные хозяюшки! Наши милые учителя и девчонки поучаствовали в конкурсах,весело сходили за покупками, навели генеральную уборку и приготовились к празднику! Завершилась эстафета перетягиванием каната, и победила дружба! Все участники получили сладкие призы и незабываемые впечатления!

Мы поздравляем ещё раз всех прекрасных девушек и милых дам с первым праздником весны, с 8 марта!

  

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБОУ «СОШ № 6» г. Инты Республики Коми
    Используются технологии uCoz