Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:27

МБОУ "СОШ №6"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2019

Предновогодняя неделя!

 

Предновогодняя учебная неделя в МБОУ «СОШ № 6» выдалась очень насыщенной.

С 25 по 29 декабря были проведены интересные, увлекательные мероприятия.

25 и 26 декабря Дед Мороз и Снегурочка навестили ребят дошкольного возраста.

Весёлые хороводы, песни, стихи, подарки и новогоднее настроение охватили всех участников.

27 декабря учащиеся 1-4 классов встретились с волшебными героями, вернули утраченное время и окунулись в атмосферу праздника.

На протяжении всего мероприятия присутствующих не покидало ощущение настоящей «новогодней сказки».

28 декабря учащиеся 5-9 классов попробовали свои силы в новогоднем квесте. Во время квеста ребята посетили 6 станций.

На этих станциях они готовили волшебное зелье, пели песни, разгадывали логические задания, рисовали и многое другое.

В завершении праздника все дети получили долгожданные подарки.

Мы уверенны, что новогоднее настроение останется надолго у каждого из ребят.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет!

И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

            

 

Зимние забавы!

21 декабря на нашем школьном дворе прошли «Зимние забавы».

В них поучаствовали учащиеся 1-4 классов. Им помогали старшие товарищи из 5-6 классов. 

Суть «Зимних забав» заключалась в соревнованиях и подвижных конкурсах на свежем воздухе.

Дети рисовали краской на снегу елочные украшения, катались на ледянках, заметали «следы» и участвовали в танцевальном флешмобе. 

Никакой новогодний праздник не обходится без его главных героев, поэтому в конце игр дети дружно позвали Деда Мороза и Снегурочку.

Они похвалили детей за честную игру, зажгли ёлку и поучаствовали в хороводе.

«Зимние забавы» - первый праздник, открывающий череду мероприятий, посвящённых Новому году. 

      

 

Неделя правовых знаний.

 

В рамках профилактической неделе в МБОУ «СОШ № 6» сотрудниками ОМВД России по г. Инта (Шахтарена О.С., Минеев В.Р., Филипашко В.О., Старовойтов С.В.) были проведены беседы:

  • «Профилактика правонарушений среди подростков» 1 – 4 классы;
  • «Уголовная и административная ответственность и последствия» (5 – 6 классы);
  • «Наркотические, психоативные вещества. Будь бдителен!» (7 – 9 классы)

Помощник начальника ОМВД - руководитель ГРЛС Хомяченко А.Н. провёл профориентационную беседу с 8 – 9 классов «Служу в полиции»

Завершило неделю, мероприятие «Посвящение в пешеходы» учащихся 1 класса. Ребята дружно и активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. В конце праздника каждый учащийся получил медаль «Я знаю ПДД»

    

День учителя!

Спасибо тем, кто нас ведёт к познанью,
Кто выбрал путь нелёгкий из дорог.
Спасибо тем, кто гордо носит званье:
Учитель, воспитатель, педагог.

 

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в школе громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт под названием «Ностальгия». Когда ребята готовили праздничный сюрприз, то хотели, чтобы дорогие педагоги, вспомнили самые яркие моменты советского времени. Первым поздравил учителей, пионерский отряд. После звучали песни, транслировались презентации и проводились конкурсы. Даже дошкольники не остались в стороне. Вместе со своими воспитателями они поздравили педагогический коллектив.

Труд учителя – это не просто работа, а призвание.

Это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, и прежде всего – перед учеником.

      

 

С днём дошкольного работника!!!
27 сентября наша школа отметила День дошкольного работника! Учащиеся и дошкольники порадовали воспитателей музыкальными поздравлениями. Подарили им хорошее настроение и заряд положительных эмоций.
Мы желаем воспитателям творческих успехов, оптимизма, неиссякаемой энергии, жизнерадостных и открытых улыбок воспитанников.
С праздником!

       

 

 14 сентября 2019 года учащиеся 1-9 классов вместе с педагогами и родителями приняли участие во Всероссийской акции "Зеленая Россия". В данной акции ребята принимают участие уже не первый год. В прошлом году каждый класс высаживал свою сосну. В этом году было принято решение высадить на территории школы 12 рябин. Аллея учащихся пополняется.   

 

      

 

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

        3 сентября в нашей школе прошел траурный митинг, посвященный страшным сентябрьским событиям 2004 года. В этот день учащиеся от начальных до старших классов собрались все вместе на школьном дворе, чтобы почтить минутой молчания жертв Бесланской трагедии.

        Этим мероприятием, датой, увековечившей память о жертвах терактов, мы отдаём дань памяти людям, которые безвинно погибли, и выражаем солидарность с теми, кто борется против терроризма и делает всё для того, чтобы эта чума XXI века никогда не распространялась на территории нашей страны...

​​​​​​     

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

        Традиционно 2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном спортзале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Наталия Анатольевна Веренич поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.

        Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит ребят и педагогов.

 

       

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБОУ «СОШ № 6» г. Инты Республики Коми
    Используются технологии uCoz