Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:31

МБОУ "СОШ №6"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

Проводится конкурс «Школьный музей: цифровой формат».

☝Конкурс проводится с целью популяризации музейной деятельности как пространства образования и воспитания с помощью использования сети Интернет и социальных сетей для размещения информации об экспозициях и выставках, проведения виртуальных экскурсий и иных мероприятий.

✅Всероссийский конкурс цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат» проводится среди школьных музеев образовательных организаций в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей». Победители определяются по двум номинациям в каждом федеральном округе.

Региональный этап конкурса: июнь - октябрь 2022 года, федеральный этап: ноябрь 2022 г.- февраль 2023 года.

 

Внимание!

В летний период проводится рейд "Родительский патруль".

График проведения рейда "Родительский патруль":

21.07.2022 г., 16-00 - г. Инта, ул. Южная, д. 8

04.08.2022 г., 16-00 - г. Инта, ул. Южная, д. 8

18.08.2022 г., 16-00 - г. Инта, ул. Южная, д. 8

31.08.2022 г., 16-00 - г. Инта, ул. Южная, д. 8

 

МБОУ "СОШ № 6" для ознакомления размещает перечень мест и объектов инфраструктуры муниципального образования городского округа "Инта", запрещенных для пребывания несовершеннолетних

по причине опасности для их жизни и здоровья

 

МБОУ "СОШ № 6" сообщает о возможности пройти опрос о необходимости увеличения мер безопасности в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования Республики Коми

по следующей ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/337684/

 

Майский день на линейке играет,
Шепчет нежно в листве ветерок,
В путь ребят своих, провожая,
Школа даст им последний звонок!

 

19 мая в нашей школе прозвенел Последний звонок - 2022.

Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

По традиции директор школы Наталия Анатольевна обратилась с напутственным словом на успешную сдачу единого государственного экзамена к выпускникам и поздравила всех присутствующих с праздником!

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Торжественная линейка, посвященная Последнему звонку 2022 закончилась фотографированием на память и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

          

 

 

13 мая 2022 года  состоялся традиционный праздник для ребят «Выпускной бал!» яркий, музыкальный,  запоминающийся...

 Этот день был наполнен радостью, волнением и праздничной атмосферой,  которая чувствовалась во всем! На празднике звучали стихи, песни и танцы. Со словами поздравления и напутствия выступила директор Наталия Анатольевна, пожелав будущим первоклассникам успехов, новых свершений и творчества!

      

С 5 мая по 22 июня по всей стране проходят Всероссийские уроки Победы.

Цель Всероссийского урока Победы – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках проведенных уроков обучающиеся нашей школы узнали, почему голубя называют птицей мира, узнают о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

#УрокПобеды #СадПамяти2022 #ВолонтерыПобеды #НайдиСадПамяти

 

     

 

В преддверии празднования Дню Победы в нашей школе проведены "Уроки Мужества", которые направлены на формирование патриотических чувств, ответственного гражданского поведения, а так же уважительного отношения к ветеранам и людям пожилого возраста.

В рамках "Уроков Мужества" реализованы следующие мероприятия:

1. Тематические классные часы, где рассказывали о Великой отечественной войне, о мужестве, о подвигах.

2. Виртуальные экскурсии по памятным местам.

     

26 апреля- единый Всероссийский День Эколят.

Для учащихся 1-4 классов в школе организован тематический праздник «Юные защитники природы». Ребята вместе с персонажами Эколят совершили путешествие в волшебный мир природы, рассказывали о своем участии в посадке деревьев осенью, поддержке пернатых друзей зимой, участвовали в экологических субботниках. Завершилось мероприятие викториной о правилах поведения в природе и конкурсом рисунков.

      

 

 


21 апреля в России отмечается особый праздник – День местного самоуправления. В 2022 году дата выпадает на четверг. Это один из самых молодых праздников, он посвящен сотрудникам региональных органов власти. Дата была утверждена президентом РФ в 2012 году.

В нашей школе было проведено внеурочное мероприятие, где обучающиеся узнали о истории и структуре органов местного самоуправления, как одной из форм осуществления власти народом.

   

19 апреля Всероссийский День единых действий

#безсрокадавности #19апреля

В рамках проведения ежегодного Всероссийского Дня единых действий, было организовано специальное мероприятие «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности»».

19 апреля – в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками был проведен урок «Без срока давности». Учащиеся нашей школы знают, что у нацизма не было обратной, «светлой» стороны: мирные жители оккупированных территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. Согласно идеологии национал-социализма жители нашей страны, как и других захваченных нацистами государств, были обречены на уничтожение. В результате карательных операций и иных действий на оккупированной территории СССР было уничтожено 11,5 млн человек, вина которых состояла только в том, что они были советскими гражданами и жили на землях, подлежавших по плану «ОСТ» «беспощадной германизации».     

  

 

 


15 апреля внеклассное мероприятие "Государство и человек"

Цель:   формирование  антикоррупционного мировоззрения, нравственных ценностей, а также навыков самоконтроля и взаимоконтроля за случаями проявления коррупции.
Задачи:
1. Познакомить с причинами, формами проявления коррупции, вредными последствиях данного явления;
2. Формировать навыки адекватного анализа и личностной оценки данного социального явления;
3. Стимулировать мотивацию антикоррупционного поведения.

    

 

 


               

С 4 по 13 апреля 2022 года в Республике Коми проведение первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Целью  операции является предупреждение распространения наркомании  среди  несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение  фактов  их  вовлечения  в  противоправную  деятельность, связанную с незаконным  оборотом  наркотических  средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а  также  повышения  уровня  осведомленности населения  о последствиях  потребления наркотиков  и об ответственности  за  участие  в  их  незаконном  обороте.

 

                            

В 2022 году дворовые территории многоквартирных домов

МОГО «Инта» по адресам:

г. Инта, ул. Воркутинская, д. 12, г. Инта, ул. Мира, д. 33

с прилегающими территориями;

общественная территория «Тротуары на ул. Куратова»

будут благоустроены в рамках федерального проекта

«Формирование комфортной городской среды»,

входящего в состав национального проекта

«Жилье и городская среда» 

                                                 

    


1 марта прошла беседа "По законам справедливости"

Главными задачами беседы были:
1. Информировать учащихся о существующих законах и общественных нормах поведения, дать понятие «коррупция», понять чем она опасна для общества.

2. Дать представление о правах и обязанностях гражданина России, воспитывать чувство патриотизма, познакомиться с антикоррупционным законодательством.

3.Способствовать созданию антикоррупционной атмосферы в обществе, предупреждению коррупционного поведения граждан.

   

 

 

 


В рамках проведения Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Республике Коми, под общим названием «Мy Money Fest» в нашей школе было проведено мероприятие в формате образовательного онлайн-фестиваля.

Учащиеся приняли участие в серии уроков финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики» и викторине «ЗнатокФинЗож», выпуски которых доступны на сайте моифинансы.рф и на цифровых платформах.

     

 


 

Уважаемые родители (законные представители)
В целях обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся в период неблагоприятных погодных условиях, посещение школы учащимися может осуществляться по усмотрению родителей (законных представителей)
В случае если родителями (законными представителями) принято решение оставить ребенка дома, то необходимо проинформировать классного руководителя, администрацию образовательной организации о принятом решении и проконтролировать выполнение ребенком домашних заданий за пропущенный день.

 


С 16 по 28 февраля 2022 года в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Цель Дня молодого избирателя – показать важность участия молодежи в выборах, сформировать активную гражданскую позицию молодых избирателей, которым в будущем предстоит определять судьбу стран.  

   

      


 

Национальный парк «Койгородский» проводит региональную акцию "В гостях к лосю Степану"

Национальный парк «Койгородский» выпустил мультфильм, где лось Степан Койгородский рассказывает о богатствах заповедной территории. Ролики будут выходить каждую неделю.

 

Нацпарк подготовил познавательный мультфильм о «Койгородском». Его главный герой и рассказчик – лось Степан. Первая серия «Давай знакомиться» длиться почти 8 минут: зрителя знакомят с территорией парка, равной половине Санкт-Петербурга или пяти Парижам, животным миром и девственными лесами территории.

Ролик рассчитан на молодую аудиторию. Детям предлагают не только узнать интересные факты о «Койгородском», но и попробовать в режиме реального времени отвечать на проверочные вопросы – где находится парк, кто в нем обитает и какие правила посещения особо охраняемой территории.


Единый урок безопасного Интернета

24 и 25 января обучающиеся 5-9 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском Едином уроке безопасного интернета. 
Эксперты Лиги безопасного интернета рассказали ребятам о мошенниках в интернете, что такое фишинговые сайты и рассмотрели вопрос о распространении запрещённого контента.
Квалифицированные психологи научили подростков, как избежать кибербуллинга.

   




24 января прошла викторина "Деньги " свои" и "чужие"

Целью данной викторины было расширить представление детей о природе денег и культуре обращения с деньгами, раскрыть сущность денег как нравственной категории.

  

 


Неделя правовых знаний

  


 

II этап операции «Дети России - 2021»

С 15 по 24 ноября проводится II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021», направленной на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках профилактической операции в МБОУ «СОШ № 6»

пройдут мероприятия антинаркотической направленности.


ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ко ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

"ЛУЧШЕЙ РОДИНЫ НАШЕЙ / НЕТ НА СВЕТЕ, ДРУЗЬЯ!"

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ : 15 ОКТЯБРЯ - 30 НОЯБРЯ

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ 


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН - ОЛИМПИАДА 

для школьников 1-9 классов "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ.

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.

(1)Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; - ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к выполнению заданий.

(2)Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:

- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; - пройти регистрацию, добавить класс и учеников;

- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к выполнению заданий из своего личного кабинета.

 

 

Конкурс рисунков "Скажи коррупции НЕТ!"

    

 

 

 

                     

 

 

С 20 по 24 сентября 2021 в нашей школе прошла Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» учащиеся 5 – 9 классов приняли участие в  видеолекции «Детям о ДТП. Алгоритм действий ребенка, если он стал свидетелем ДТП. Оказание первой помощи при ДТП».

Сотрудники ОМВД России по г. Инта Старовойтов С.В. и Фомичева А.В. провели беседу для 1 – 4 классов «Азбука безопасности на дороги» и вручили детям памятки «Мой безопасный путь!».
 #НеделяБезопасности2021

      

 

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги.

Приглашаем Вас стать участником дискуссии в рамках Всероссийского родительского собрания «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей».

Онлайн-встреча состоится 23 сентября 2021 г. в 18.00 в социальной сети «Одноклассники» в официальном сообществе для родителей «Большая перемена»

На встрече вы сможете узнать не только экспертное мнение о том, как сделать дорогу для детей безопасной, но и задать свои вопросы спикерам.

Для того, чтобы стать участником встречи, достаточно пройти по ссылке https://ok.ru/bolshayaperemena.online/topic/153569728146840

 

 

 

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном на любых материках.

Сегодня 3 сентября 2021г. в нашей школе прошел митинг, посвящённый

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБОУ «СОШ № 6» г. Инты Республики Коми
    Используются технологии uCoz